Новости

Объединение брахитерапевтов принято в Ассоциацию онкологов России

18.09.2014


На VII Съезде онкологов и радиологов стран СНГ Объединение Брахитерапевтов принято в Ассоциацию онкологов России. Съезд проходил с 16 по 18 сентября в Казани  и собрал на своей площадке более 2500 ведущих российских и международных специалистов в области онкологии, радиологии, лучевой терапии, хирургии и других смежных областей. Предстоящее событие стало крупнейшим мероприятием для онкологического и медицинского сообщества не только в России, но и в странах СНГ и Евразии.

 

В рамках работы съезда прошло заседание правления Ассоциации онкологов.  Среди основных вопросов было принятие профессиональных объединений в члены АОР и утверждение новой редакции Устава.  Правление приняло решение о принятии Объединения брахитерапевтов России в члены Ассоциации онкологов  России. Председатель правления ОБР Свиридов Павел Владимирович вошел в состав правления АОР.

 

Это событие является достаточно важным этапом в развитии ОБР. Оно позволит консолидировать достижения онкологии и будет способствовать дальнейшему совершенствованию метода брахитерапии.
 

В октябре 2014 года ОБР планирует проведение экспертного совета, в рамках которого будут обсуждены наиболее острые вопросы и приняты рекомендации по основным направлениям брахитерапии рака предстательной железы с учетом мнения всех специалистов в этом направлении медицины.