Статьи по Брахитерапии

ООО «Радиопрепарат» - проектирование и комплексное оснащение высокотехнологичным оборудованием центров медицинской радиологии.

05.06.2010


Компания ООО «Радиопрепарат» образована в 2005 году и входит в группу компаний «Медрадиопрепарат». Сфера деятельности – ядерная медицина.

ООО «Радиопрепарат» специализируется на проектировании и комплексном оснащении высокотехнологичным оборудованием центров медицинской радиологии.

Наша основная цель ведения бизнеса: новейшие современные технологии и инновации в медицине. Медицина – это самая ответственная сфера услуг и результатом ее должна быть здоровая нация и высокая продолжительность жизни.

Сегодня в нашей стране потребность в новейших медицинских технологиях удовлетворяется всего на 10-20 %. То есть 80-90 % населения не имеют возможности получать медицинскую помощь на современном уровне.

Федеральное медико-биологическое агентство РФ разработало концепцию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию ядерной медицины, которая поможет бороться с онкологическими заболеваниями и другими болезнями, ежегодно уносящими жизни тысяч россиян.

«ФЦП - одна из составных частей концепции развития российского здравоохранения до 2020 года, одной из направлений которой является сохранение долголетия и повышение качества жизни», - сказал глава агентства Владимир Уйба.               

Наша компания успешно участвует в реализации проектов по созданию ПЭТ центров и отделений радионуклидной терапии (РНТ) в рамках этой программы.
Высокая деловая репутация, профессионализм и надежность позволяют компании с блеском реализовывать поставленные задачи и добиваться непревзойденных результатов.

Циклотрон Cyclone® 18/9

  • ускоряет отрицательно заряженные ионы до 18 МэВ
  • ускоряет дейтроны до 9МэВ
  • ток пучка до 150мкА для протонов и до 40мкА для дейтронов
  • горизонтальное расположение магнита
  • 2 внутренних холодных ионных источника (PIG –Penning Ion Gauge)
  • 8 независимых выходных портов
  • сверх-стабильный режим двойного луча
  • 4 диффузионных вакуумных насоса

Система Протонной Терапии IBA PROTEUS 235

Многокомнатное устройство протонной терапии Proteus235 идеально подходит как для больниц, так и для использования в качестве самостоятельной установки.
Многокомнатная терапевтическая установка, полностью оборудованная новейшими технологиями от IBA, позволит предложить Вам Вашим пациентам самый передовой на сегодняшний день метод лечения местного рака.

Аппарат протонной терапии представляет собой сложную комбинацию подкомпонентов, включая систему планирования облучения (TPS), систему OIS, систему позиционирования пациента, системы обездвиживания и контроля, а также многие другие.

Линейный ускоритель CLINAC ®IX

Линейный ускоритель CLINAC®iX является хорошо отлаженной, высокопроизводительной и надежной платформой, которая включает широкий спектр визуализационных и лечебных опций, включая активный контроль движений.

Каждый аппарат CLINAC®iX просто устанавливается, настраивается, конфигурируется и модернизируется для проведения любых видов современной лучевой терапии, от традиционного и 3D-конформного облучения до наиболее сложных процедур лучевой терапии с модулированным пучком (IMPT) и лучевой терапии с визуальным контролем (IGRT), современного стереотаксического лечения и динамической адаптивной лучевой  терапии DART.

Имея в своём распоряжении ускоритель CLINAC®iX, медицинские центры не только решают свои повседневные задачи, но могут быть уверены, что любые новые технологические разработки будут быстро внедрены в их работу.


Источник:   http://www.radiopreparat.ru/