Новости

Образовательный курс «Онкология для студентов медицинских ВУЗов» 04-12 Июля 2010

03.07.2010


Несмотря на огромные достижения современной медицинской науки, одной из основных проблем онкологии является поздняя диагностика. Евразийская онкологическая программа верит в то, что для ранней диагностики злокачественных новообразований необходимо соответствующая подготовка не только онкологов, но и врачей других специальностей. Базовые знания по онкологии должны иметь все студенты независимо от будущей медицинской специальности.

Данный образовательный курс «Онкология для студентов медицинских ВУЗов» проводится ежегодно.

В курсе могут участвовать студенты 5—6-го курсов медицинских ВУЗов (лечебные, педиатрические, санитарно-гигиенические факультеты), интерны, ординаторы, аспиранты.

Образовательный курс проводится с целью повышения уровня знаний студентов по онкологии. Интенсивная программа, включающая лекции, семинары, занятия в группах, позволит не только расширить кругозор, но и сформировать у будущих врачей разных специальностей четкие представления о принципах профилактики, ранней диагностики и лечения злокачественных новообразований.

Преподаватели и студенты будут жить вместе в течение 8 дней обучения в комфортабельном загородном санатории Московской области.

Отбор участников будет проводиться на конкурсной основе. Отобранным студентам будет оплачено проживание, питание и обучение. После прохождения отбора все отобранные участники должны будут оплатить регистрационный взнос в размере 5000руб. Проезд оплачивается за счет обучающего ВУЗа или самостоятельно.

Орканизационный комитет:
Евразийская онкологическая программа
Отдел международных связей
Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина РАМН
г. Москва, 115478 РФ, Каширское шоссе, д. 24
тел.: +7-495-324-1930, факс: +7-495-324-1930