Новости

Делегация из Вьетнама

26.10.2010


Делегация из Вьетнама г. ОбнинскДелегация из Социалистической Республики Вьетнам, под руководством Заместителя министра Науки и технологии г-н Ле Динх Тиена прибыла в г. Обнинск 22 октября 2010г. Встреча специалистов состоялась в НОУ ДПО «Центральном институте повышения квалификации».

Визит в г.Обнинск обусловлен тем, что в этом наукограде представлен широкий спектр деятельности, связанный с созданием Центра – от вопросов общего ядерного образования до подготовки специализированных команд научных работников под конкретные научные задачи.

В НОУ ДПО «Центральный институт повышения квалификации» Вьетнамским коллегам были представлены курсы по подготовке тендерной документации, выбору и обоснованию площадки под строительство АЭС, брахитерапии и вопросам безопасности исследовательских реакторов, разработанные в кооперации с предприятиями отрасли и обществом брахитерапевтов России

Вьетнамская сторона поделилась планами создания во Вьетнаме Центра Ядерной науки и технологии, в задачи которого входит не только сопровождение развития ядерной энергетики, но и внедрение ядерных технологий в неэнергетические отрасли экономики и медицину.