Ответ специалиста

Брахитерапия при раке простаты

Вопрос: Здравствуйте Павел Владимирович!!! сегодня вернулись из областного онкологического центра и находимся в прострации. Что делать? В октябре 10 года при диспансеризации у мужа обнаружили повышенный ПСА 13,7. В феврале 2011г. сделали биопсию простаты, диагноз Т2N0Mx. Рентген легких и позвоночника в норме, а на рентгене костей таза обнаружили в шейке правой бедренной кости участок склероза до 0,7 см, на сцинтиграфии этот участок тоже отметили как подозрение на МТС. УЗИ, МРТ до начала лечения есть (если всё переписывать, то очень много) понятно одно задета только простата. Три месяца проставили Гозерелин 3,6, ПСА снизилось до 0,56 рентген малого таза показал, что участок склероза 0,7 см без динамики. Жалоб у мужи никаких нет, ни болей, ни частого мочеиспускания, он ни на что не жалуется. Сегодня были у онколога-уролога, радиолога и химиотерапевта, опять назначен Гозерелин 3 месяца, с результатами опять в центр. Непонятно почему сейчас нельзя пройти МРТ сцинтиграфию, УЗИ,ТРУЗИ и всё таки решить вопрос о дальнейшем лечении . Очень боимся упустить время. Мужу 47 лет. При первых посещениях онколога-уролога поднимался вопрос и брахитерапии, сейчас когда мы задаем этот вопрос, в ответ "не я решаю". Очень прошу Вас ответить, возможно ли в нашей ситуации применение брахитерапии??? С уважением, Светлана.
Ответ: Добрый день, для ответа на Ваш вопрос мне нужно уточнить некоторые детали. Позвоните мне 8 910 705 38 90 24.06.11 после 13.00 С уважением, Свиридов П.В.
Свиридов Павел Владимирович
Вопрос: Павел Владимирович, простите, но не смогла позвонить Вам в указанное время, звонила намного позже и прекрасно понимаю что Ваше время всё занято. Просто не ожидала так быстро ответа. очень прошу Вас назначить ещё раз время для звонка. Светлана.