Ответ специалиста

Брахотерапия или Радикальная простатэктомия

Вопрос: У меня РПЖ Т1-Т2,глисон 7 (3+4),ПСА-5,4. Мой возраст 59 лет. Стоит выбор между Радикальной простатзктомии и Брахитерапией т.к. у меня мерцательная аритмия. Какой метод безопасней в моем случае? И какой метод более эффективен?
Ответ: Извините за задержку с ответом. 1. Конечно, брахитерапия более безопасная и малоинвазивная технология, анастезия спинальная на 1,5 - 2 часа. 2. Эффективность двух этих методов лечения одинаковая в сходных группах прогноза. Для записи на очную консультацию позвоните мне 9107053890 Свиридов П.В.
Свиридов Павел Владимирович
Вопрос: Спасибо за помощь. На консультацию записаться не совсем удобно т.к. я живу в Самаре. Как Вы считаете у нас в городе хорошие специалисты в этом вопросе? Я имею ввиду по брахитерапии. Благодарю.
Ответ: К сожалению, по поводу специалистов по брахитерапии в Вашем городе ничего не могу сказать. К тому же, там если и применяется, то другая методика - под контролем УЗИ. Мы выполняем брахитерапию под контролем компьютерной томографии. Удачи Вам.
Свиридов Павел Владимирович
Вопрос: Лечение в Вашей клинике платное или нет? Если платное то сколько это стоит? И что нужно,чтобы попасть к Вам на лечение бесплатное или платное? Лечение под контролем УЗИ менее эффективно,чем под контролем КТ? Благодарю.
Ответ: Для российских граждан лечение проводится по квоте, т.е.полностью оплачивается из бюджета. Позвоните доктору по указанному раньше телефону и обсудите дату консультации. Лечение под УЗИ проводится при стадии не выше 1-2 и при маленьком объеме железы. Главное условие для гарантии качества лечения - опыт и квалификация специалистов.
Свиридов Павел Владимирович