Новости

Получены новые данные, которые могут быть полезны при лечении рака молочной железы
20.06.2011
Учёные обнаружили, что белок LMTK3 вовлечён в развитие устойчивости раковых опухолей молочной железы к действию лекарственных средств. В будущем при лечении раковых опухолей молочной железы данный белок может быть использован как мишень.
«Элигард – новое слово в гормональном лечении рака простаты»
18.06.2011
В июле 2009 г. компанией «Астеллас Фарма Юроп Б.В.» в России был зарегистрирован новый препарат группы аналогов лютеинизирующего гормона рилизинг-гормона (ЛГРГ) – Элигард.
Шесть чашек кофе в день помогут снизить риск рака простаты
17.06.2011
Американские ученые из Национального института онкологии пришли к выводу, что употребление кофе снижает риск заболевания раком простаты. В исследовании приняло участие около 48000 добровольцев, работающих в области медицины.
Скрининг рака предстательной железы в Белоруссии
16.06.2011
В Солигорске, Молодечно и Первомайском районе Минска стартовал 2-летний пилотный проект по скринингу рака предстательной железы.
Уровень С-реактивного белка предсказывает показатель выживаемости при раке молочной железы
15.06.2011
Уровень С-реактивного белка (СРБ) повышается в ответ на острое воспаление, инфекцию и повреждение тканей. Новое исследование, опубликованное в журнале BioMed Central Breast Cancer Research, показывает, что увеличенный уровень СРБ связан с плохим прогнозом при раке молочной железы (РМЖ).
Установлена связь между ацетаминофеном и низким риском рака предстательной железы.
14.06.2011
Новое исследование американских ученых из Общества рака показало, что ежемесячное потребление 30 и более таблеток ацетаминофена в течение пяти и более лет было связано с пониженным на 38% риском рака простаты.
Книга для врачей. Все сведения о профилактике рака, необходимые каждому врачу, — под одной обложкой.
12.06.2011
Цель издания и распространения книги ориентировать как можно большее число врачей различных специальностей на раннее выявление онкологических заболеваний.
Электронная версия журнала "Экспериментальная и клиническая урология"
10.06.2011
Вышел в свет журнал №1 2011 г. "Экспериментальная и клиническая урология". Опубликована полнотекстовая электронная версия журнала "Экспериментальная и клиническая урология". Бесплатная подписка на журнал продолжается.
Отчет о конференции Российского общества онкоурологов
09.06.2011
В Южном Федеральном округе состоялась конференция Российского общества онкоурологов. В этот раз местом проведения мероприятия стал город-герой Волгоград. Конференция проходила 3 июня 2011г. в центре города в «Новом экспериментальном театре».
Научно-методический семинар «Проблемы модернизации радиационной онкологии в России и пути их преодоления»
08.06.2011
Семинар будет проходить 22 июня в конференц-зале клиники РОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН под руководством и при участии ведущих специалистов в данной области (радиационных онкологов, медицинских физиков и инженеров).